Новость

Число заболевших гепатитом в Нижнем Новгороде приближается к 2000

Количество госпитализированных людей с подозрением на гепатит А в Нижнем Новгороде продолжает расти. За последние сутки в больницы обратились 40 жителей. Таким образом общее количество заболевших составило 1807 человек. Несмотря на предпринятые меры, эпидемия продолжает распространяться.
Число заболевших гепатитом в Нижнем Новгороде приближается к 2000
фото с сайта ukraine.ru /
1 минута
Количество случаев заболеваемости гепатитом А в Нижнем Новгороде на 13 октября составило 1807 человек, в том числе 275 детей, по сообщению Роспотребнадзора. За прошедшие сутки в больницы города обратились еще 40 человек с подозрением на вирусный гепатит А.

С момента вспышки гепатита А, которая стала крупнейшей за год, было госпитализировано 1747 человек. В настоящее время в стационарах находится 590 человек. К счастью, среди них нет ни одного пациента с тяжелым клиническим течением заболевания.

Продолжается активная вакциная населения. Прививки против вирусного гепатита А были сделаны 67046 людям, иммуноглобулинопрофилактика была проведена 9134 людям, имевшим контакт с заразившимися.

Несмотря на уверения медиков, что эпидемия идет на спад, каждый день регистрируются новые случаи заболевания гепатитом А.
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию