Два пациента московских больниц покончили жизнь самоубийством

В Москве два пациента больниц покончили жизнь самоубийством. В минувшую субботу около корпуса ГКБ №51 обнаружили тело 70-летней женщины, которая болела холециститом. Она находилась в реанимационном отделении после повторной операции. Во вторник около корпуса ГКБ №52 на Пехотной улице обнаружили тело 72-летнего пациента, страдавшего тяжелой формой диабета.
Два пациента московских больниц покончили жизнь самоубийством
Фото pixabay.com /
1 минута

В минувшую субботу ночью около корпуса ГКБ №51, расположенной на улице Алябьева, обнаружили тело 70-летней женщины, которая покончила с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, у женщины был холецистит. Она находилась в реанимационном отделении после повторной операции. Мотивы суицида неизвестны.

Читайте еще:

Болевшая раком пациентка паллиативного отделения ГКБ №13, которая покончила с собой 30 июня, получала все необходимые медикаменты, заявил глава Депздрава Алексей Хрипун. По его словам, «полемика» на тему обезболивания в данном случае «неактуальна и неуместна», так как назначение сильнодействующих препаратов в стационаре не представляет проблемы.

Еще одно самоубийство произошло во вторник. Утром около корпуса ГКБ №52 на Пехотной улице обнаружили тело 72-летнего пациента эндокринологического отделения.

Источник рассказал агентству, что у мужчины была тяжелая форма сахарного диабета и он лежал в палате на седьмом этаже. Перед самоубийством пациент оставил записку, в которой попросил никого не винить в своей смерти.

Десять дней назад в Москве стало известно о еще одном самоубийстве пациента больницы. 30 июня в паллиативном отделении филиала городской больницы №13 покончила с собой 37-летняя уроженка Брянска. По информации СМИ, у нее  был рак желудка 4-й степени. После инцидента в Департаменте здравоохранения Москвы заверили, что женщина получала все необходимые лекарства.

Источник:

Мужчина, страдавший тяжелой формой диабета, покончил с собой в больнице на западе столицы. Также в минувшую субботу ночью около одного из корпусов ГКБ №51, расположенной на улице Алябьева, было обнаружено тело 70-летней женщины.

Интерфакс
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию