Новость
19 апреля 2001, 00:00
Коровье бешенство занесли в Великобританию африканские антилопы
Согласно последним исследованиям новозеландских ученых, коровье бешенство было завезено в Великобританию африканской антилопой. По их мнению, инфекция, породившая коровье бешенство, была завезена в 70-е годы из Африки. Антилопы, привезенные в сафари-парки Великобритании, были больны похожей болезнью, от которой вскоре и вымерли.

Африканская антилопа орикс
/
1
минута
Согласно последним исследованиям новозеландских ученых, коровье бешенство было завезено в Великобританию африканской антилопой, сообщает ВВС.
Ученые считают, что заболевание не могло вести свое происхождение от так называемой почесухи овец или быть результатом генных мутаций, как считалось до сих пор.
По их мнению, инфекция, породившая коровье бешенство, была завезена в 70-е годы из Африки. Антилопы, привезенные в сафари-парки Великобритании, были больны похожей болезнью, от которой вскоре и вымерли. Ученые считают, что части останков этих животных могли быть использованы в качестве добавок в пищу скота.

Препарат номер один для лечения диабета может буквально спасти жизнь

Речь идет о всех странах. Эксперты считают, что последствия пандемии могут быть хуже, чем в 2020 году