НМП учредила премию для врачей и СМИ
Национальная медицинская палата 18 декабря объявила об учреждении ежегодной Всероссийской независимой медицинской Премии. Награда будет вручаться медработникам, профессиональным медицинским объединениям и представителям СМИ, которые имеют заслуги перед российским здравоохранением. Цель учреждения премии — повышение престижа профессии врача, сообщил президент НМП Леонид Рошаль на пресс-конференции, прошедшей в среду в пресс-центре «АиФ».
Как сообщает «АиФ», идея учредить такую премию принадлежала медикам – членам НМП, которые подчеркивают что сейчас российским врачам как никогда необходимо признание их заслуг и повышение престижа их работы. В жюри войдут как независимые эксперты медицинского сообщества, так и российские общественные деятели.
«Есть премия для журналистов, которые правдиво освещают вопросы, связанные со здравоохранением. Которые защищают медиков, честных, нормальных», — передает агентство РИА Новости слова главы медицинской палаты.
Также за особые достижения будут награждаться врачи и другие медицинские работники. «Это, в том числе, молодые врачи. Нам особенно важно поднять престиж земского доктора», — подчеркнул Леонид Рошаль.
В третьем блоке будут отмечены лучшие профессиональные общественные организации. «Итак, старт дан. В январе-марте 2014 года мы будем собирать заявки и их анализировать. А в апреле подведем итоги», — рассказал журналистам Леонид Рошаль.
«Когда сообщество само награждает, это дорогого стоит», — добавил президент НМП.
Источники
– Национальная медицинская палата осудила законопроект о страховании пациентов – Медновости, 01.07.2013
– Нацмедпалата разработала соцпакет для медиков – Медновости, 11.04.2013
– Минздрав и Нацмедпалата будут решать острые проблемы отрасли вместе – Медновости, 19.03.2013
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








