Corp

СОБЫТИЯ: Фонд развития межсекторного социального партнерства повышает навыки по управлению организацией у членов Российской диабетической ассоциации

Фонд развития межсекторного социального партнерства провел обучающий семинар по организационному развитию для руководителей и сотрудников Российской диабетической ассоциации (РДА). Мероприятие, прошедшее с 10 по 12 ноября 2009 г., было организовано при поддержке компании «Eli Lilly Восток С.А.».
2 минуты

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники региональных отделений РДА из 16 городов России, работающие в области социальной поддержки и защиты интересов людей, больных сахарным диабетом, а также их родных и близких.

В ходе обучения участники мероприятия познакомились с теорией управления проектами, инструментами работы с государственными структурами, получили знания, необходимые для поиска и привлечения финансовых и иных ресурсов для деятельности организации (фандрайзинг) и адвокации, изучили PR-стратегию и методы создания положительного имиджа организации, приобрели навыки работы со СМИ, построения команды и эффективного управления рабочим временем. Ведущие семинара, профессиональные тренеры с многолетним опытом работы, помогли участникам систематизировать уже накопленный опыт, получить новые знания и освоить новые инструменты для дальнейшей успешной работы.

«Мы считаем, что качество оказываемых некоммерческими организациями услуг напрямую зависит от того, каким потенциалом обладает предоставляющая их организация. А услуги в такой сфере, как помощь людям, живущим с различными заболеваниями, или инвалидам, должны быть сверхкачественными. Поэтому содействие в развитии социально-ориентированных и пациентских организаций, которые оказывают реальную помощь нуждающимся в этом людям, остается приоритетом нашего Фонда. В ближайшем будущем мы планируем и дальше развивать такую деятельность», – заявил директор Фонда развития МСП Михаил Рукавишников.

Семинар глазами участников

«Понравился высокий уровень преподавания: то, что была не только теория, но и хорошие практические примеры. Занятия сопровождались использованием наглядных материалов. Если ты что-то упустил, можно было сразу посмотреть распечатку слайдов. Также мне понравилось, что обучение подстраивалось под человека. Если у кого-то возникал вопрос, его подробно разбирали. В качестве пожелания скажу о том, что хорошо было бы на семинаре освещать и юридические аспекты проблемы. Хотелось бы больше узнать о специфике федерального и регионального законодательства во всем, что касается нашей тематики», – сообщил председатель Миасского отделения Российской диабетической ассоциации (Челябинская обл.) Василий Потапов.

Сотрудница организации инвалидов «Диабет» (г. Кострома) Наталья Румянцева отметила, что «программа семинара была очень содержательной». «Если в будущем будут еще проводиться такие мероприятия, с радостью приму в них участие. Наиболее полезным для меня стал третий день семинара, в ходе которого нам рассказали об организации управления командой, о построении отношений между руководителем и подчиненным», – сообщила Н. Румянцева.

По итогам семинара каждому участнику был вручен сертификат.

О Фонде развития межсекторного социального партнерства

Фонд развития межсекторного социального партнерства – некоммерческая организация, учрежденная в 2005 г. в целях развития потенциала общественного здравоохранения в противодействии социально значимым заболеваниям. Стратегия деятельности Фонда основывается на вовлеченности и взаимодействии государства, частного сектора и гражданского общества в области борьбы с социально значимыми заболеваниями и обеспечении устойчивого развития общественного здравоохранения. Фонд работает над решением таких актуальных задач как развитие потенциала организаций в области общественного здравоохранения, расширение доступа к профилактике и лечению социально значимых заболеваний, развитие межсекторного взаимодействия в сфере общественного здравоохранения. Фонд осуществляет профессиональную помощь в обучении, консалтинге и администрировании грантовых программ.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию