В Крыму может появиться сердечно-сосудистый центр

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать в Крыму современный высокотехнологичный медицинский центр по лечению сердечно-сосудистых патологий. Специализацию нового медицинского учреждения окончательно утвердит Минздрав.
В Крыму может появиться [сердечно-сосудистый центр]
1 минута

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать в Крыму современный высокотехнологичный медицинский центр. Об этом накануне сообщил ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что новое медучреждение будет специализироваться на лечении сердечно-сосудистых патологий. Окончательное решение о профиле медицинского центра должно принять Министерство здравоохранения.

Глава правительства признал, что инфраструктура здравоохранения в Крыму значительно отстает от российских стандартов, а зарплата медперсонала существенно ниже средней по стране. В ближайшее время чиновники решат, как организовать бесперебойные поставки лекарственных препаратов и медицинских изделий на полуостров, пообещал премьер-министр.

Сообщается также, что вскоре в республике будет действовать программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи. А с 1 января 2015 года на территории Крыма и Севастополя в соответствии с российским законодательством появится обязательное медицинское страхование.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься