В Мадриде скончалась третья жертва обезумевшего врача
В пятницу Минго, поспорив с коллегой, неожиданно выхватила кухонный нож и нанесла ей смертельный удар. После этого она стала бегать с ножом по всей клинике, нанося удары всем, кто подворачивался под руку - сотрудникам больницы, пациентам и посетителям. Обезумевшего врача удалось связать только после того, как один из санитаров, рискуя жизнью, бросился ей под ноги.
То, что произошло в клинике "Фонда Хименеса Диаса", потрясло всю Испанию. Как выяснилось, доктор Минго не раз брала бюллетень в связи с хронической депрессией. По мнению коллег, она страдала каким-то психическим расстройством, однако продолжала работать, несмотря на жалобы сотрудников клиники и пациентов.
Родственники погибших заявили, что они намерены подать в суд на руководство клиники, которое, как они полагают, несет прямую ответственность за случившееся. Сама Минго сейчас находится в Мадриде в психиатрической больнице под охраной полиции.
Источники
В Австралии школьник расстрелял из арбалета знакомых девушек - Lenta.Ru, 03.04.2003
Дети из одесского приюта отравились - Mednovosti.Ru, 02.04.2003
У врачей полно психологических проблем - Mednovosti.Ru, 01.04.2003
Медсестра опрокинула новорожденных - Mednovosti.Ru, 28.03.2003
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








