Воронежская область получит запоздавшие 365 млн на модернизацию здравоохранения
Медицинские учреждения Воронежской области получат запоздавшие 365 млн рублей на внедрение современных информационных систем. Эти деньги будут выделены в рамках региональной программы по модернизации здравоохранения, рассчитанной на 2011-2012 годы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.
![Воронежская область получит запоздавшие [365 млн на модернизацию здравоохранения]](https://medportal.ru/pictures/news/19108494-0be8-4ff6-867d-ab40986bad6b/medium.webp)
Изображение с сайта tpp-rb.ru.
/
1
минута
Медицинские учреждения Воронежской области получат 365 млн рублей на внедрение современных информационных систем, сообщает «ИА REGNUM» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В рамках реализации региональной программы в Воронежской области планируется модернизировать 117 медицинских учреждений здравоохранения.
Напомним, в начале этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил регионам завершить все запланированные на 2011-2012 год мероприятия по модернизации здравоохранения к лету.
По данным пресс-службы премьера, в рамках этой программы на 1 января 2013 года в регионы было перечислено около 700 миллиардов рублей. Однако большая часть регионов выполнила программу лишь на 75-80%.

Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа

Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию