Воспитанники летнего лагеря поужинали крысиным ядом

В Перми проводится проверка по факту отравления воспитанников одного из детских лагерей крысиным ядом. По предварительным данным, восемь детей 10-11 лет съели рассыпанную крупу, которую они обнаружили в одном из подсобных помещений. Крупа оказалась ядом - приманкой для грызунов.
1 минута

В Перми проводится проверка по факту отравления воспитанников одного из детских лагерей крысиным ядом, сообщает “Газета.Ru ”.

По данным пресс-службы краевого ГУВД, восемь детей 8-11 лет были доставлены накануне вечером в пермскую больницу из летнего языкового лагеря “Лингва” с подозрением на отравление.

Как выяснилось, в четверг вечером дети съели рассыпанную крупу, которую они обнаружили в одном из подсобных помещений. По данным пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора, крупа представляла собой яд – приманку для грызунов.

В настоящее время госпитализированные дети остаются под наблюдением врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься