Будь здорова: разделы

Кто такой Михаил Дунаев?

Фото:
 1 минута

    Родился и вырос в семье потомственных математиков, но для самоутверждения поступил на филологический факультет.

    Поделиться
    Отправить

    Меня зовут Михаил, мне 27 лет. Родился и вырос в семье потомственных математиков, но для самоутверждения поступил на филологический факультет. За пять лет обучения узнал много нового о творчестве великих писателей прошлого. И о женщинах. Сказать, что их вокруг было много, это не сказать ничего. В моей группе был только один представитель сильного пола – я сам.

    Со «своими» девушками я гулял по Москве, пил вино, крутил романы, переписывал конспекты, сидел в кафе и обсуждал современную моду. И чем глубже я проникал в их мир, тем лучше понимал, как сильно женщины отличаются от мужчин. И как сильно непонимание между ними. Я чувствовал себя универсальным переводчиком с мужского на женский и обратно. И в этом качестве был востребован. Друзья консультировались со мной, о чем лучше разговаривать с девушками. Однокурсницы спрашивали, как наладить отношения с молодыми людьми.

    Сейчас студенческие годы уже позади. Я отказался от радужной перспективы стать учителем литературы в школе и пошел работать копирайтером в крупное рекламное агентстве. Семейными узами себя сковывать не спешу, но и на проблемы с личной жизнью не жалуюсь. По старой памяти продолжаю общаться с бывшими однокурсницами, которые до сих пор расспрашивают меня, как правильно строить отношения с мужичинами. Некоторыми историями очень хочется поделиться. Потому что они интересны и поучительны.

    Будь здорова: разделы
    Связанные статьи
    Медпортал нашел для вас 4 связанные статьи
    Мужская колонка

    Женщины предпочитают циников

    Из всех новомодных праздников День святого Валентина самый чудной и противоречивый. Вроде бы придумано все хорошо.

    Образ жизни

    Две минуты, чтобы разобраться с делами

    Теперь для того, чтобы гордиться собой, хочется не умножать количество задач, а сокращать их.

    Тема номера

    Почему не получается экономить

    Говорят, экономить, это – несложно. Надо лишь проанализировать свои расходы и понять, в чем можно себя ограничить. За кадром остаются вопросы: хочется ли себя ограничивать, чем компенсировать страдания «ограниченного» и как избавиться от жалости к себе. В остальном все, действительно, элементарно.

    Психология

    Искусство говорить «нет»

    Есть люди, которые хоть и знают слово «нет», совершенно не в состоянии кому-то отказать. «Попробуете сало в шоколаде?», – спросят их. «Конечно, огромное спасибо» (надеюсь, меня не стошнит).