Corp

Натур Продукт Интернэшнл подводит итоги своей деятельности за первый квартал 2008 года

Объем продаж компании в 2008 году вырос по сравнению с I кварталом 2007 года на 25%.
2 минуты

«Натур Продукт Интернэшнл» – подразделение холдинга «Натур Продукт», которое отвечает за производство и продажу собственных брендов компании – подводит предварительные итоги работы за первый квартал 2008 года, а также объявляет результаты своей деятельности по МСФО за 2007 год.

В первом квартале 2008 года, согласно еще не аудированным данным, объем продаж компании составил 16 млн. долларов США, а ЕБИТДА I квартала достигла уровня в 3.7 млн. долларов США. Таким образом, объем продаж в 2008 году вырос по сравнению с I кварталом 2007 года на 25%.

В планах компании – увеличение объема продаж в 2008 году до 66 млн. долларов США, а в 2009 году – до 88 млн. долларов США. Приоритетными направлениями деятельности компании «Натур Продукт Интернэшнл» в 2008 году станет развитие продаж на рынках стран СНГ и запуск новых препаратов как в сегменте БАД, так и в сегменте здорового и функционального питания. Уделяя особое внимание разработке новых продуктовых линеек, компания планирует внедрять в производство до 10 новых препаратов в год.

Что касается итогов деятельности «Натур Продукт Интернэшнл» в 2007 году, то объем продаж компании составил 45 млн. долларов США. Эта цифра на 20% превысила показатели 2006 года.  ЕБИТДА компании достигла уровня в 7 млн. долларов США.

В 2007 году компания наладила производство 5 новых продуктов: презервативов Спутник и 4 натуральных препаратов (успокоительное Фиторелакс, антидепрессант Зверобой, декстрозные таблетки с витаминами Натуретто и пастилки для горла с цинком Новосепт Форте). Также компания осуществила ре-дизайн всех своих ключевых препаратов: АнтиГриппин, Анти-Ангин, Натурино, Вита Плант, а также препарата Гастрацид. Кроме того, необходимо отметить, что объем продаж флагманского препарата компании – Антигриппин – вырос на 60%. Продажи препарата Новосепт и фито-чая Вита-Плант выросли в 2007 году на 78% и 63% соответственно, при этом «Вита Плант» занял лидирующую позицию в своем сегменте. Продажи прочих традиционных препаратов компании (Анти-Ангин, Шалфей, Эвкалипт) выросли в среднем на 30% за год. В середине прошлого года произошло еще одно важное событие: в Украине открылось подразделение компании Натур Продукт, которое осуществляет свою деятельность под брендом НП-Вита.

Последовательность в реализации долгосрочной стратегии развития предопределила успех компании в 2007 году. «Натур Продукт Интернэшнл» продемонстрировал высокий темп роста продаж, что стало возможным благодаря повышению эффективности работы системы дистрибуции, а также в результате проведения серии удачных маркетинговых мероприятий.

Информация о компании

Компания «Натур Продукт Интернэшнл» входит в группу компаний «Натур Продукт». «Натур Продукт Интернэшнл» занимается производством и дистрибуцией безрецептурных лекарственных препаратов, дженериков и биологически активных добавок под торговой маркой Natur Produkt. Портфель компании содержит 34 линейки препаратов и свыше 250 наименований лекарственных средств. Многие из производимых компанией препаратов входят в число лидеров российского рынка в своем сегменте.

Продукция Natur Produkt продается более чем в 20000 аптеках. Основными рынками распространения являются Россия, страны СНГ (Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Молдова), страны ЕС (Голландия, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония) и Восточная Европа (Болгария).

Производственные мощности компании размещены на предприятиях стран Европейского Союза. Вся продукция под торговой маркой Natur Produkt производится на предприятиях, которые отвечают требованиям стандарта GMP (Good Manufacturing Practice) и имеют все необходимые сертификаты.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию