Петербуржец напал с топором на сотрудницу скорой помощи

Скорая помощь приехала на вызов, однако врачам попытался помешать 47-летний мужчина, проживающий по соседству. Будучи в нетрезвом состоянии, он угрожал медицинским работникам топором.
Петербуржец напал с топором на сотрудницу скорой помощи
Фото: Aksenova Natalya/Shutterstock.com /
1 минута

Инцидент произошел в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Скорая помощь приехала на вызов, однако врачам попытался помешать 47-летний мужчина, проживающий по соседству. Будучи в нетрезвом состоянии, он угрожал медицинским работникам топором. Очевидцы немедленно обратились в полицию.

Читайте еще:

Ночью 9 марта операторам скорой медицинской помощи г. Уфа поступил звонок — мужчина пожаловался на потерю сознания. К нему выехала бригада врачей, в том числе врач-кардиолог. Прибыв на место, врачи отметили нетрезвое состояние звонившего и окружавших его людей.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали агрессора и доставили его в отделение. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ, часть 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Источник:

Сотрудники вневедомственной охраны Красносельского района Петербурга задержали неадекватного мужчину, который угрожал убийством медику «Скорой помощи». В отношении пьяного петербуржца, размахивавшего топором, возбудили уголовное дело.

Доктор Питер
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию