Руководство бурятской больницы проверили на "детекторе лжи"
Руководство бурятской больницы проверили на полиграфе ("детекторе лжи") в связи со смертью беременной женщины в медучреждении. Как сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ, проверку прошли главный врач городской Больницы скорой медпомощи (БСМП) Валерий Амагыров и его заместитель по хирургии Наиль Фаткуллин.
Врачей проверили с помощью полиграфа во время записи телепередачи, посвященной гибели 29-летней женщины, которая находилась на седьмом месяце беременности. Она была доставлена в БСМП 25 октября, несмотря на тяжесть ее состояния, беременную долгое время держали в приемном покое медучреждения. Утром 26 октября ее направили в реанимацию, однако спасти беременную и ребенка врачам не удалось.
Родственники умершей считают, что летальный исход наступил в результате бездействия сотрудников больницы. Врачи, в свою очередь, заявляют, что сделали все необходимое. Кроме того, по словам сотрудников медучреждения, женщина поступила со следами побоев.
Проверка Амагырова и Фаткуллина на полиграфе проходила в телестудии. Исследование в присутствии зрителей и под прицелом камер длилось более полутора часов. Результаты проверки огласил представитель Академии управления МВД. "Врачи говорят правду, они сделали все возможное, чтобы спасти женщину", - отмечается в сообщении администрации Улан-Удэ.
В настоящее время сотрудники бурятского управления СК РФ проводят проверку по факту смерти беременной в БСМП. В том числе следователи проверяют информацию о том, что муж погибшей имел судимость за убийство. Решение о возбуждении уголовного дела по факту происшествия будет принято до 26 ноября, когда станут известны результаты судебно-медицинской экспертизы.
Источники
– Детектор лжи подтвердил правоту врачей - администрация Улан-Уде, 21.11.2011
– Директор МОНИКИ выступил в защиту врача погибшей в СИЗО предпринимательницы – Медновости, 18.11.2011
– Подмосковному фельдшеру дали два года за смерть призывника – Медновости, 31.10.2011
– Московский онкоцентр опроверг сообщения о смерти пациентов в очередях – Медновости, 06.10.2011
– Печатников уволил главврача поликлиники за смерть пациентки от пневмонии – Медновости, 05.10.2011
– Двух курских врачей приговорили к колонии за смерть беременной – Медновости, 05.10.2011
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








