Соленая пища может повышать риск депрессии, предупреждают ученые

Новое исследование, опубликованное в Journal of Immunology, выявило неожиданную связь между избыточным потреблением соли и развитием депрессии. Ученые обнаружили, что диета с высоким содержанием соли провоцирует выработку белка IL-17A, который способствует тревожному и депрессивному поведению.

Эксперименты на мышах показали: через пять недель «соленой» диеты грызуны становились менее активными и теряли интерес к исследованию окружающего мира — это типичные признаки депрессии. При этом у мышей, у которых не вырабатывался IL-17A, таких симптомов не наблюдалось.

При этом соль — самая распространенная приправа, а ее избыток содержится в фастфуде (в 100 раз больше, чем в домашней еде!). А по данным «Агенства стратегических инициатив» приблизительно 15 млн человек в России находятся в состоянии глубокой депрессии, что составляет почти 10% от всего населения.

«Сокращение потребления соли может стать простой профилактикой психических расстройств, а воздействие на IL-17A открывает новые пути для лечения депрессии», — говорит руководитель исследования доктор Сяоцзюнь Чэнь (Нанкинский медицинский университет). Ученые призывают контролировать количество соли в рационе и отдавать предпочтение домашней пище. 

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию