Тайваньский ортопед принял за год 61 тысячу пациентов

Тайваньский врач получил взыскание за то, что тратил слишком мало времени на осмотр и диагностику пациентов. По данным надзорного ведомства островного государства – Контрольного юаня – врач-ортопед клиники тайваньского города Гаосюн (Kaohsiung) в течение года принял в общей сложности 61 366 амбулаторных больных.
Тайваньский ортопед принял за год [61 тысячу пациентов]
Больница Миньшэнь в Гаосюне, фото Po-Ting Chen с сайта panoramio.com /
1 минута

Тайваньский врач получил взыскание за то, что тратил слишком мало времени на осмотр и диагностику пациентов, сообщает AFP. По данным надзорного ведомства островного государства – Контрольного юаня – врач-ортопед из тайваньского города Гаосюн (Kaohsiung) в течение года принял в общей сложности 61 366 амбулаторных больных.

Таким образом, по подсчетам контролеров, в течение рабочего дня специалист принимал в среднем 339 посетителей, тратя на осмотр и диагностику в среднем по 84 секунды. По результатам проверки надзорное ведомство предписало Минздраву Тайваня проследить за тем, чтобы в будущем врач уделял своим пациентам больше внимания.

Имя провинившегося ортопеда официально не называется, однако тайваньским СМИ удалось выяснить, что речь идет о враче по имени У Мин Фэн  (Wu Ming-feng) из больницы Миньшэнь (Minsheng) в Гаосюне.

"Если правительство намерено ограничить число ежедневно принимаемых мною пациентов, я не возражаю. Мне и самому не хочется иметь столько больных, хотя мне казалось, что будет нечестно отказывать в приеме нуждающимся", - заявил господин Мин Фэн в интервью местному телеканалу.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию