В Подмосковье возродят службу неотложной помощи

Власти Московской области возродят службу оказания неотложной медицинской помощи. Об этом рассказал глава подмосковного минздрава Владимир Семенов. По его словам, "неотложка", в отличие от скорой помощи, будет выезжать к пациентам с обострением хронических заболеваний, не представляющих опасности для жизни больного.
В Подмосковье [возродят службу неотложной помощи]
Изображение с сайта bienhealth.com /
1 минута
1608

Власти Московской области возродят службу оказания неотложной медицинской помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу министерства здравоохранения региона Владимира Семенова.

По словам министра, "неотложка", в отличие от скорой помощи, будет выезжать к пациентам с обострением хронических заболеваний, не представляющих непосредственной угрозы для жизни больного.

Семенов отметил, что неотложную помощь будут оказывать дежурные врач поликлиник. Они уточнят диагноз больного и назначат необходимое лечение. В случае необходимости оказания дополнительной помощи пациенту врач сможет дополнительно вызвать специализированную бригаду медиков.

Глава минздрава Московской области назвал неправильной ситуацию, когда все поступающие от пациентов вызовы обслуживают бригады "скорой", оснащенные дорогостоящим оборудованием. По его мнению, возрождение службы неотложной помощи позволит разгрузить подмосковные больницы.

1 апреля 2011 года "неотложка" возобновила свою работу на территории Москвы. 40 таких бригад начали работать на базе 25 поликлиник города. По словам первого заместителя главы столичного департамента здравоохранения Николая Плавунова, до конца 2011 года неотложная помощь появится во всех округах Москвы.

Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте Здоровье Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте
Электронные сигареты — совсем не безобидное увлечение, предупреждают авторы крупного исследования