Будь здорова: разделы

Кто такая Аня Пятница?

Фото:
 1 минута

    Днем – милая девочка и пиар-менеджер в одном из рекламных агентств Москвы. Однако после семи вечера я превращаюсь...

    Поделиться
    Отправить

    Я – Аня и обычно откликаюсь на различные вариации от этого имени. Мне 22 года. Днем – милая девочка и пиар-менеджер в одном из рекламных агентств Москвы. Однако после семи вечера я превращаюсь в абсолютно безбашенное существо и переворачиваю с ног на голову все, что встречается на пути.

    Что люблю? Ходить на рок-концерты в компании друзей, секретничать с подругами в кафе, смотреть не всегда интеллектуальное кино в одиночестве. Обожаю фотографировать знакомых, когда они этого не видят, носить много необычных украшений, устраивать треш-беспорядок на голове, красить ногти темно-синим лаком и, конечно, ходить на свидания.

    Моя мечта – научиться играть на бас-гитаре и выйти на сцену в составе одной из рок-команд. А так же открыть свой бизнес, завести собаку и написать книгу. До книги дело пока не дошло, а вот почитать про то, как я провожу свои выходные уже можно.

    Будь здорова: разделы
    Связанные статьи
    Медпортал нашел для вас 4 связанные статьи
    Фитнес

    Женские фитнес-клубы: что? где?

    В Москве в каждом районе можно найти несколько фитнес-клубов различного класса. Некоторые из них позиционирует себя как женские. В чём их отличие от тех, которые унисекс?

    Здоровье

    Победа над шрамами и рубцами

    Стандарты красоты с годами меняются, но одно остается неизменным – гладкая ровная кожа всегда в моде. Как же избавиться от шрамов и рубцов?

    Образ жизни

    Вредные привычки: свои и чужие

    Когда кому-нибудь требуется «человек без вредных привычек» - для работы или для женитьбы, то имеется в виду отсутствие стандартного набора неприятностей: курение – алкоголизм – наркомания. На их фоне ковыряние в носу считается вполне невинным занятием.

    Питание и диеты

    Паэлья с гадами

    В четверг это блюдо подают во всех испанских ресторанах, как дорогих, так и предлагающих всякие бюджетные комплексные обеды. Но сами испанцы горделиво считают, что ресторанная паэлья – для туристов, а настоящую, правильную надо готовить самостоятельно.